hronika.info
Происшествия

В России мать зарезала дочь в бане

В России мать зарезала дочь в банеМать-изверг зарезала ножом собственного ребенка.

Полиция Аскинского района Башкирии задержала молодую мать, подозреваемую в детоубийстве. По предварительным данным, женщина пошла с ребенком в баню, где нанесла девочке смертельное ножевое ранение.

Уголовное наказание грозит 26-летней жительнице Аскинского района. Ей инкриминируют п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, утром 10 апреля 2015 года подозреваемая «закрылась в бане личного подсобного хозяйства своей матери вместе с двухгодовалой дочерью».

Опустив голову девочки в ведро с водой, женщина ударила ее ножом в живот. «Смерть ребенка наступила на месте от полученного ранения», — говорится в пресс-релизе.

Тело девочки злоумышленница положила в бочку на чердаке бани и легла рядом. На следующий день женщину обнаружили без сознания полицейские.

В рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти девочки. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Похожее преступление совершено на днях в Сумской области Украины. Там за детоубийство задержана жительница Конотопа Инна Молоканова.

Читайте также: Мать зарезала учительницу своего сына в последний день занятий. Видео

Женщину объявили в розыск после того, как ее муж нашел пятилетнюю дочь мертвой. Также была обнаружена предсмертная записка Инны, в которой она сознавалась в преступлении и сообщала, что совершит самоубийство.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU