hronika.info
Происшествия

Дадаев поделился леденящими душу подробностями убийства Немцова

Дадаев поделился леденящими душу подробностями убийства НемцоваГлавный обвиняемый в деле Немцова, рассказал о подробностях убийства.

Журналистам удалось ознакомиться с наиболее полными показаниями бывшего бойца «Севера» Заура Дадаева, которые он дал в качестве обвиняемого.

По словам Дадаева, в ночь убийства Немцов вместе с подругой шел по мосту. Киллер «быстрым шагом пошел за ними, догоняя их», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт topnews.ru.

«По пути никого не встретил, поэтому счел время и место идеальными для убийства. Немцов шел справа, девушка — слева и держала его под руку. За 10 метров до них я достал пистолет и загнал патрон в патронник. После этого переложил пистолет в левую руку, так как являюсь левшой. В правую руку взял телефон», — рассказал Дадаев правоохранителям.

Затем он произвёл три выстрела в спину политика за пять метров до него. При этом убийца держал пистолет на вытянутой руке.

«С первым выстрелом я по телефону дал сигнал Бислану (Шаванову — прим. ред.) подъезжать. Одновременно заметил большую оранжевую машину, проезжавшую мимо. Немцов упал и потянул за собой девушку. Однако потом я увидел, что он жив и пытается подняться, в результате произвел еще 2-3 выстрела», — сообщил сыщикам Заур Дадаев.

Читайте также: Дадаев божится, что во время убийства Немцова кушал в ресторане

Напомним, что позднее бывший боец «Севера» отказался от данных им признательных показаний.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU