hronika.info
Происшествия

В Мариуполе 20-летний парень нападал с ножом на бездомных

В Мариуполе 20-летний парень нападал с ножом на бездомныхВ Донецкой области в городе Мариуполь задержан местный житель двадцати лет, который совершил прямо на центральных улицах города два тяжких уголовных преступления.

В Жовтневый райотдел со скорой помощи поступило сообщение о том, что к ним доставлен житель Мариуполя с проникающим ранением, ранили его на улице Энгельса. На следующий день ночью в больницу привезли еще одного мужчину и тоже с ножевыми ранениями, только его доставили с Театрального сквера.

Пострадавшими была описана идентичная схема нападения, но примет нападающего они не запомнили и оба очень путались в показаниях. Но благодаря камерам наблюдения, которые были установлены недалеко от мест происшествий, можно было рассмотреть силуэт мужчины, который передвигался с помощью велосипеда. Также с помощью камер сотрудники правоохранительных органов установили, кто мог видеть нападавшего и описать его.

Парня все-таки поймали, и в ходе допроса он признался, что преступления – его рук дело.

Задержанный парень безработный, ранее судим не был и проживает в данный момент с матерью. Он любил покататься на велосипеде по центру Мариуполя. В вечер, когда он совершил преступление, парень на велосипедную прогулку прихватил с собой раскладной нож. Когда он проезжал по улице Энгельса, увидел мужчину, который собирал по мусорникам бутылки. У велосипедиста мужчина вызвал отвращение, и он решил с ним расправиться и избавить общество от человека без определенного места жительства.

Потом около трех часов ночи возле Драматического театра он также поступил еще с одним человеком, который собирал пустые бутылки в центральном парке.

Сейчас парень не может вразумительно объяснить причины преступлений, но ему грозит за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений от 5 до 8 лет тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU