hronika.info
Происшествия

Запорожские наркодилеры получали наркотики по почте, а оплачивали с помощью денежных переводов

Запорожские наркодилеры получали наркотики по почте, а оплачивали с помощью денежных переводовТри жителя Запорожья занялись бизнесом, только не совсем законным, а точнее – совсем незаконным. Они занимались контрабандной поставкой в Украину сильного психотропного вещества. Они заказывали опасный синтетический наркотик АМ-2201 через Интернет за границей. Наркотики им приходили по почте, а оплату они совершали благодаря денежному переводу.

В Службе Безопасности сообщил, что сотрудниками СБУ у запорожских контрабандистов было изъято почти 60 граммов опасного психотропного синтетического наркотика. Также была обнаружена переписка с иностранным поставщиком, в которой обговаривалось то, как можно скрыть наркотики от таможенной службы.

Всего контрабандисты собирались получить 220 граммов наркотического вещества, которые в сумме стояли 280 тысяч гривен. Сотрудниками СБУ также были установлены несколько десятков человек с разных областей Украины, которые в розницу покупали у запорожцев наркотики.

На «бизнесменов» уже открыто уголовное дело за контрабанду наркотиков и их незаконное распространение, за что им может грозить до двенадцати лет лишения свободы.

Следствие по их делу до сих пор продолжается и устанавливается, какими путями у жителей Запорожья получалось обойти таможню.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU