hronika.info
Происшествия

Пограничники арестовали молдаванина с 57 килограммами наркотиков

Пограничники арестовали молдаванина с 57 килограммами наркотиковМужчина заполнил топливный бак своего авто пакетами с гашишем и марихуаной.

В Черниговской области в международном пункте пропуска Новые Яриловичи погираничники с таможенниками выявили почти 57 килограммов наркотических средств, которые пытался перевезти через границу гражданин Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Мужчина направлялся на выезд из Украины по «зеленому коридору» на автомобиле Mercedes. Однако во время проведения усиленных мер досмотра, которые в настоящий момент применяются на границе, служебная собака сработала на топливный бак автомобиля.

После углубленного досмотра в баке авто обнаружили 49 пластиковых пакетов и три пластиковые бутылки, в которых находились наркотические вещества, предварительно — гашиш и марихуана. В настоящий момент они напрвлены на экспертизу.

После обнаружения контрабанды молдованин попытался «решить вопрос» за пять тысяч долларов. После того, как это ему не удалось, он сообщил о том, что в баке находилось около 20 кг марихуаны, сообщает ГПС.

При взвешивании общий вес веществ составил 56,8 килограммов.

Читайте также: Четверых россиян арестовали в Таиланде за распространение наркотиков

Дальнейшие проверочные действия в отношении задержанного, а также экспертизы будут проводиться в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU