hronika.info
Происшествия

В Луганской области задержан террорист, похитивший человека

В Луганской области задержан террорист, похитивший человекаВ прокуратуре сообщили об аресте представителя НВФ, который похитил человека.

На Луганщине задержали представителя незаконного бандформирования, который похитил человека. Такую информацию предоставили в пресс-службе прокуратуры Луганской области, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В данный момент прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по отношению к одному из главарей НВФ, деятельность которого зафиксирована в июне прошлого года на территории города Антрацит на Луганщине.

Вышеупомянутому лицу сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: На Луганщине террорист застрелил мирного жителя

В данный момент подозреваемый пребывает под стражей. Ход досудебного расследования контролирует руководство прокуратуры Луганской области.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU