hronika.info
Происшествия

Бизнесмен из России убил в Болгарии 5-летнего ребенка

Бизнесмен из России убил в Болгарии 5-летнего ребенкаТело задушенного ребенка с ножевыми ранениями нашли в чемодане возле озера.

Прокуратура Болгарии выдвинула обвинения в отношении российского бизнесмена Германа Костина в умышленном убийстве пятилетнего мальчика, найденного мертвым в конце марта, сообщается на сайте надзорного ведомства республики.

По данным ряда СМИ, 20 марта близ болгарского города Приморско в районе озера Пасарел прохожие обнаружили в чемодане тело мальчика с ножевыми ранениями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как впоследствии сообщили по болгарскому национальному радио, мальчик проживал в Перми. Уточняется, что убитый ребенок несколько дней провел в воде. В полицию о его пропаже никто не сообщал. В СМИ отмечают также, что на вид убитому около 5 лет, рост 112 сантиметров, был опубликован его фоторобот. Как сообщили некоторые СМИ, также было обнаружено тело женщины.

По данным прокуратуры, смерть мальчика наступила в результате удушения. При изучении полотенца, в которое был завернут ребенок, следователи обнаружили материал ДНК. Эксперты практически со стопроцентной уверенностью установили, что образцы найденного ДНК принадлежат Костину.

«Экспертиза показывает не просто полное соответствие профиля ДНК, возможность принадлежности другому человеку, кроме как Герману Костину, составляет один к 38 квинтильонам (10 в 18 степени)», — приводит издание Novinite заявление пресс-секретаря прокуратуры Румяны Aрнаудовой.

Как отмечает издание, записи с камер видеонаблюдения показывают, как Костин направляется к месту преступления. Данные сотового телефона обвиняемого также показывают, что он находился в районе происшествия.

Костин был взят под стражу, свою вину он не признает. Как отмечает издание, мать погибшего мальчика была партнером обвиняемого по фирме, занимающейся операциями с недвижимостью.

Читайте также: Труп пятилетнего мальчика из России найден в чемодане в Болгарии

Расследование убийства продолжается.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU