hronika.info
Происшествия

Львов: военком попался на получении взятки

Львов: военком попался на получении взяткиЗа 5 тысяч гривен он обещал решить вопрос о непризыве жителя города.

Исполняющего обязанности военного комиссара одного из районов Львова задержали на взятке работники военной прокуратуры и Управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями областной милиции, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ».

«Сотрудники Военной прокуратуры и Управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями областной милиции задержали с «поличным» исполняющего обязанности военного комиссара одного из районов Львова. Чиновник получил неправомерную выгоду в размере 5 тысяч гривен за решение вопроса о непризыве на срочную военную службу жителя города», — отметил пресс-секретарь Военной прокуратуры Николай Гуцуляк.

Читайте также: Днепропетровские гаишники имели неосторожность «засветиться» на получении взятки. Видео

По его словам, сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством). Военнослужащий задержан, происходят первоочередные следственные действия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU