hronika.info
Происшествия

Задержан одессит, который держал в аптеке заложников

Задержан одессит, который держал в аптеке заложниковОтважный милиционер убедил преступника сдаться.

Сотрудники Приморского райотдела милиции Одессы задержали преступника, который в 14 часов 30 минут 20 мая, угрожая оружием, захватил в заложники двух фармацевтов «Аптеки Доброго дня» в торговом центре «Новый Привоз».

Об этом сообщает отдел связи с общественностью Одесского облУВД, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

Согласно сообщению, после переговоров с правоохранителями злоумышленник согласился обменять женщину на заместителя начальника облУВД Дмитрия Головина, а тот убедил преступника сдаться наряду милиции.

«Установлено, что преступник требовал в обмен на заложниц деньги, которые ему якобы необходимы для оплаты лечения больной матери, которая находится в одной из больниц города. При задержании злоумышленника изъят боевой пистолет и взрывное устройство», — уточнил представитель облУВД Андрей Крыжановский.

Оружие и взрывчатка переданы на экспертизу. В настоящий момент правоохранители проверяют настоящие мотивы действий задержанного, решается вопрос квалификации преступления, совершенного правонарушителем.

Читайте также: Одессит разгуливал по городу с полной сумкой гранат и патронов

Напомним, в среду, 20 мая, в 14:30 в Приморский райотдел милиции поступила информация о том, что неизвестный под угрозой применения оружия захватил в заложники двух работников аптеки на улице Пантелеймоновской. На место происшествия выехали сотрудники милиции и уговорили правонарушителя отпустить заложницу в обмен на полковника милиции, — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU