hronika.info
Происшествия

На Харьковщине 43-летний боец ВСУ швырнул РГД-5 в салон автомобиля

На Харьковщине 43-летний боец ВСУ швырнул РГД-5 в салон автомобиляК счастью, граната не сработала и пассажиры автомобиля не пострадали.

Об инциденте 25 мая сообщила пресс-служба ГУМВД в Харьковской области, передает интернет-издание Хроника.инфо.

В Купянский горотдел обратилась с заявлением 25-летняя местная жительница. Она рассказала, что в автомобиль, в котором она ехала со своим мужем и знакомым, неизвестный через открытое окно забросил гранату РГД-5 и скрылся с места преступления. Граната не сработала, поэтому никто из пассажиров машины не пострадал.

«На место события немедленно выехала следственно-оперативная группа и были начаты поисковые мероприятия для определения лица, причастного к указанному происшествию», – пишет пресс-служба МВД.

В итоге выяснилось, что гранату бросил 43-летний житель Купянска. При проведении обыска по месту его жительства правоохранители обнаружили и изъяли ещё одну гранату РГД-5. Кроме того, выяснилось, что этот мужчина принимал участие в АТО, и именно оттуда привёз боеприпасы. Подозреваемый задержан и сейчас находится в Купянском изоляторе временного содержания.

Читайте также: Офицер Нацгвардии погорел на краже вещей и провизии

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами), ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про отладку в WordPress.