hronika.info
Происшествия

В Харьковской области две злодейки-пенсионерки убили и ограбили почтальона

В Харьковской области две злодейки-пенсионерки убили и ограбили почтальонаПодозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненным заключением.

С сентября прошлого года работники Харьковского райотдела милиции разыскивали 70-летнюю женщину, которая пропала без вести. Ее 48-летняя дочь заявила в милицию, что мать, которая работает почтальоном в поселке Буды, пошла на работу и не вернулась, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт ГУМВД Украины в Харьковской области.

— В результате розыскных мероприятий в марте в лесу Нововодолажского района было найдено тело пропавшей женщины, — рассказал начальник Харьковского райотдела полковник милиции Владимир Кагадий. — В течение нескольких месяцев сотрудники милиции проводили кропотливую работу по установлению лиц, причастных к совершению убийства. В результате сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками районного отдела милиции задержали 58 и 63-летних безработных жительниц Краснокутского района, которые обоснованно подозреваются в совершении убийства.

Как выяснилось, у женщин были материальные трудности, через которые они и пошли на преступление. Следствием установлено, что они заранее спланировали убийство, потом вызвали такси и поехали в поселок Буды. Там, под предлогом пообщаться, пригласили женщину в автомобиль, зарезали и завладели деньгами. Водитель помог им вывезти тело в Нововодолажский район и закопать. Мужчина также привлечен к ответственности.

Женщинам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного пп. 6,12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Харьковской области женщина сгорела в костре

Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненным заключением.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU