hronika.info
Происшествия

В Киеве ограблен банк – злоумышленник вынес сумку с деньгами

В Киеве ограблен банк – злоумышленник вынес сумку с деньгамиВ Киеве налету подвергся один из городских банков, который ограбил неизвестный человек с обрезом

В Голосеевском районе Киева совершено нападение на отделение одного из коммерческих банков. Вооруженный охотничьим обрезом злоумышленник в маске ворвался в учреждение.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности». По словам очевидцев, злоумышленник – высокий, лет 25, был в маске.

«Приехал за полчаса, как это случилось, девочки стояли. Ворвался человек в маске с обрезом сделал выстрел, не смог найти кассу. Девочки были напуганы, очень напуганы», – рассказывает очевидец происшествия Максим.

На этом грабитель не остановился. Он наставил на одну из женщин – кассира обрез и потребовал отдать деньги. После выстрела в стену, кассир все же отдала ему некую сумку. Были ли там деньги – точно неизвестно. Сотрудники выйти из помещения и пообщаться с журналистами отказалась. Поделиться информацией с прессой согласился их руководитель.

«Он выбежал сразу после того как получил, то что попросил. – А что он попросил? – Он попросил деньги, он получил что-то, взял в руки и убежал, деньги он не унес из банка», – утверждает председатель правления коммерческого банка Тарас Кириченко.

Получается, по словам руководителя банка, грабитель забрал пустую сумку и выбежал в направлении Голосеевского парка. Однако, в милиции утверждают обратное.

«Ему дали определенное количество купюр, после этого выбежал из банка и побежал. Есть уголовное производство по части 3, статьи 187 – это разбой. Мы стараемся установить этого человека, выяснить все обстоятельства», – рассказывала руководитель пресс-службы милиции Киевской области Юлия Мусташ.

Читайте также: В центре столицы ограблен на немаленькую сумму «Альфа-Банк»

Сколько именно денег вынес грабитель в милиции – не уточняют. К счастью потерпевших – нет.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев