hronika.info
Происшествия

Запорожские милиционеры изъяли незаконное оружие, боеприпасы и взрывчатку

Запорожские милиционеры изъяли незаконное оружие, боеприпасы и взрывчаткуСотрудники запорожской милиции выявили два факта незаконного обращения с оружием.

В течение суток сотрудники запорожской милиции выявили два факта незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Изъятое — на экспертизе.

28 мая в дежурную часть Куйбышевского райотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение с блокпоста вблизи пгт. Куйбышево. Там, у 51-летнего жителя Энергодара правоохранители изъяли: запал к гранате УЗРГМ, корпус гранаты РГД-5 и пластическое вещество коричневого цвета весом около килограмма, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

А сотрудники Коммунарского РО ЗГУ ГУМВД Украины в области провели санкционированный обыск по месту жительства ранее судимого гражданина 1985 года рождения. В результате которого правоохранители изъяли: 5 сигнальных мин, 10 растяжек с карабинами, 5 сигнальных мин МЧФ, одну импульсно-подрывную машинку ТМ 4, 12 патронов калибра 5,45 мм и 16 патронов калибра 9 мм, 1 гранату Ф-1 с запалом.

Читайте также: В Молдове задержали «командира» террористической группы «Сомали»

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Изъятые боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU