hronika.info
Происшествия

Во время получения взятки задержаны должностные лица Днепропетровщины

Во время получения взятки задержаны должностные лица ДнепропетровщиныПравонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Дельцы требовали от частного предпринимателя 10 тысяч гривен неправомерной выгоды за выдачу решения исполкома о предоставлении разрешения на изготовление паспорта временного сооружения для коммерческого использования, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

29 мая 2015 года оперативники Управления по противодействию преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Днепропетровской области задержали председателя Китайгородского сельского совета Царичанского района, государственного служащего 8 ранга и начальника сектора градостроительства и архитектуры Царичанской РГА, главного архитектора района, государственного служащего 15 ранга, которые требовали и получили 10 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Указанную сумму чиновники требовали от частного предпринимателя за выдачу решения исполкома Китайгородского поселкового совета о предоставлении разрешения на изготовление паспорта временного сооружения для коммерческого использования.

По данному факту СУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области ранее было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Читайте также: За взятку в 2,2 млн грн задержан налоговик Днепропетровщины

Решается вопрос относительно задержания правонарушителей в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения им о подозрении.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU