hronika.info
Происшествия

На Сумщине правоохранители всего за 18 часов раскрыли убийство пенсионерки

На Сумщине правоохранители всего за 18 часов раскрыли убийство пенсионеркиУбийце грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Восемнадцать часов понадобилось сотрудникам Краснопольского райотдела милиции, чтобы установить личность человека, подозреваемого в убийстве 62-летней жительницы Сум.

Пожилая женщина поехала на дачу в деревню и через несколько дней перестала брать телефонную трубку. Обеспокоенная дочь позвонила соседу и попросила навестить мать — все ли у нее в порядке. Зайдя во двор и заглянув в открытый сарайчик, мужчина увидел окровавленное тело хозяйки и позвонил на линию «102», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

На место трагедии незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа сотрудников Краснопольского райотдела милиции.

«Собрав вещественные доказательства, проведя первоочередные розыскные мероприятия и отработав территорию всего населенного пункта, мы быстро установили личность подозреваемого в убийстве человека, — комментирует событие заместитель начальника Краснопольского райотдела милиции Руслан Власенко. — Им оказался 32-летний местный житель, который накануне, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил заглянуть на подворье пенсионерки».

Читайте также: Следователи раскрыли подробности жестокого убийства 5 человек в России

Сейчас обстоятельства и истинные мотивы преступления выясняют следователи, открывшие уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – содержание под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU