hronika.info
Происшествия

СБУ помешала незаконному вывозу тепловоза в Россию

СБУ помешала незаконному вывозу тепловоза в РоссиюПо сфальсифицированным документам злоумышленники планировали вывезти тепловоз в Россию.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области тепловоз, который по сфальсифицированным документам злоумышленники планировали вывезти в Россию.

Локомотив производства ПАО «Лугансктепловоз» правоохранители остановили на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда, расположенном на железнодорожной станции Переездная. Тепловоз транспортировался с места хранения на временно оккупированной территории до заказчика из Российской Федерации, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт СБУ.

По сфальсифицированному сопроводительной документации указано, что стоимость тепловоза составляет 80 миллионов российских рублей, хотя его рыночная цена примерно в четыре раза больше − около 6 миллионов долларов США. Сотрудники спецслужбы в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что денежные средства за тепловоз должны были поступить на счета ПАО «Лугансктепловоз», принадлежащий российской корпорации «Трансмашхолдинг». Луганское предприятие и до сих пор не перерегистрируется на территории, контролируемой украинской властью, и платит «налоги» террористам «ЛНР».

Читайте также: Ровенская область: правоохранителям под ноги бросили РГД-5

Сейчас тепловоз задержан, правоохранители проводят оперативно-следственные действия по документированию противоправной деятельности.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU