hronika.info
Происшествия

На Хмельнитчине мужчина продавал коноплю поллитровыми банками

На Хмельнитчине мужчина продавал коноплю поллитровыми банкамиПодозреваемый выращивал зелье в родительском доме в самодельных «вазонах».

Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Хмельницкой области совместно с коллегами из Волочиского райотдела милиции задержали 33-летнего жителя райцентра, который занимался сбытом марихуаны, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками. Мужчина сам является наркозависимым и находится на заместительной терапии.

Правоохранители зафиксировали несколько фактов сбыта подозреваемым наркотического зелья и то в немалых количествах. Обычно он продавал каннабис пол-литровыми банками … Клиентами наркоторговца были жители районного центра и близлежащих сел.

Обыски проводились как в квартире наркоторговца в Волочиске, так и в доме его родителей в одном из сел района. В обоих местах было обнаружено готовое к продаже зелье, сита и другие приборы для обработки растений. Очевидно, коноплю он выращивал в родительском доме в специальных рынках. Во время обыска правоохранители обнаружили такие «вазоны». Общее количество изъятого готового зелья составила около 400 грамм.

Читайте также: Командир батальона черниговского гарнизона задержан за взятку

Сейчас наркоторговец находится под стражей. Ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU