hronika.info
Происшествия

Житомирская область: сын убил мать и пытался скрыть ее смерть

Житомирская область: сын убил мать и пытался скрыть ее смертьТело женщины с синяками на лице находилось на полу в одной из комнат дома.

4 июня правоохранители задержали 57-летнего жителя Любарщины, который пытался скрыть смерть убитой им матери. Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления. Отягчающим обстоятельством является совершение им убийства в состоянии опьянения.

Сообщение о смерти 78-летней жительницы с. Старого Любара поступило в милицию по линии «102» утром 4 июня 2015 года. Звонил ее сын и сказал, что в доме умерла мать, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Уже на месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы заподозрили совершение уголовного деяния. Тело женщины с синяками на лице находилось на полу в одной из комнат дома.

Впоследствии судебно-медицинская экспертиза показала причинную связь между смертью бабушки и имеющимися у нее телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы и кровоизлияния головного мозга.

При таких обстоятельствах оперативники начали восстановление событий последнего дня женщины. Так, выяснилось, что около 1 часа ночи 4 июня в дом пришел сын погибшей, который проживал здесь же. Пьяный и разъяренный мужчина начал требовать от матери водки и денег. Громкая перебранка продолжилась избиением женщины. Она упала на пол. Только утром мужчина сообщил о ее «естественной» смерти в милиции.

Читайте также: В Красноармейске неизвестные взорвали банкомат

В настоящее время подозреваемый признает свою вину. Он задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Расследование уголовного производства проводится по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит заключение на срок от 7 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU