hronika.info
Происшествия

СБУ ликвидировала в Винницкой области «народную самооборону»

СБУ ликвидировала в Винницкой области «народную самооборону»Штаб парамилитарной структуры находился в здании РГА и прикрывался волонтерской деятельностью.

Служба безопасности Украины ликвидировала в Винницкой области парамилитарную структуру, действовавшую под видом «народной самообороны», штаб которой находился в здании районной государственной администрации.

«5 июня в Казатине и нескольких близлежащих селах Винницкой области оперативники провели одновременные обыски на девяти объектах — в частных домах, гаражных и складских помещениях. Изъято восемь единиц огнестрельного оружия, 20 гранат РГД-5 и Ф-1, более полутора тысяч патронов различного калибра, самодельные глушители, холодное оружие и около двух кило марихуаны. Одна из гранат найдена непосредственно в штабе структуры, расположенном в здании Казатинской РГА», — говорится в сообщении СБУ, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

В службе уточнили, что злоумышленники, прикрываясь волонтерской деятельностью, пытались наладить канал поставки из зоны АТО оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Отмечается, что особая опасность организации состояла в том, что большинство ее членов ранее привлекались к уголовной ответственности за насильственные преступления, некоторые имели опыт боевых действий, владели навыками рукопашного боя, были знакомы с методами работы правоохранительных органов, строго соблюдали требования конспирации.

Читайте также: В Киеве злоумышленник отобрал у 13-летнего мальчика телефон

Следователи открыли уголовное производство по статьям 263 и 260 УК — незаконное обращение с оружием и создание не предусмотренных законом вооруженных формирований.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

1 комментарий

холмс 08.06.2015 в 13:42

НЕ надо п и з д е т ь- были знакомы с методами милицейской работы ?— пишите е ба н ы е нормаль -что милиция и бывшие пидеры в погонах…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.