hronika.info
Происшествия

В столице задержали мужчину, который с ножом нападал на пенсионеров

В столице задержали мужчину, который с ножом нападал на пенсионеровОграбленный дедушка рассказал милиционерам, как выглядит его обидчик.

Около семи утра в районное управление поступило сообщение о совершении разбоя, а через несколько минут – грабежа. Жертвами злоумышленника стали пожилые киевляне, рассказали в милиции, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На месте правоохранители выяснили, что оба криминальных правонарушения совершил один и тот же человек. Сначала он ножом ранил 63-летнего мужчину и забрал у него мобильный телефон. После ограбил 71-летнего пенсионера – выхватил мобильник у него из рук.

Сотрудники роты патрульной службы Святошинского райуправления милиции столицы, отрабатывая территорию, оперативно задержали схожего по приметам человека. Милиционеры изъяли окровавленную футболку подозреваемого и нож. Все это направлено на экспертизу.

Потерпевшего дедушку с ножевым ранением забрала карета скорой помощи и доставила в одно из столичных лечебных учреждений.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции Киева возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – «Разбой» и ч. 2 ст. 186 – «Грабеж».

Читайте также: В столице два бандита порезали мужчину ножом

В настоящее время сотрудники милиции проводят досудебное расследование.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев