hronika.info
Происшествия

«БРСМ» могла изготовлять фальсификат, — МВД

«БРСМ» могла изготовлять фальсификат, - МВДМВД обнародовало первые результаты расследования пожара под Васильковом.

Комплекс сооружений для хранения, перегрузки, отпуска нефти и нефтепродуктов, принадлежащий компании БРСМ-нафта был построен без оформления разрешительных документов и не вводился в эксплуатацию надлежащим образом, что может свидетельствовать о незаконном изготовлении и хранении фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов, в том числе бензина.

Как сообщает пресс-служба МВД, таковы первые результаты досудебного следствия в рамках уголовного производства, открытого по факту нарушения правил безопасности на объектах хранения нефтепродуктов, повлекших за собой тяжкие последствия и гибель людей, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Отмечается, что следствие проводится главным следственным управлением по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 273 УК Украины Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах. Эта статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до десяти лет.

В настоящее время следствием проводятся первоочередные (в том числе розыскные) мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления и причастных лиц.

Читайте также: Медики советуют жителям столицы реже бывать на улице

Пожар на нефтебазе БРСМ-нафта возник вечером 8 июня. К утру следующего дня горело 16 резервуаров. Точная причина возгорания пока неизвестна.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU