hronika.info
Происшествия

Получил ещё один срок, не выходя из стен исправительной колонии

Получил ещё один срок, не выходя из стен исправительной колонииЗаключённый прямо из колонии смог организовать группу мошенников, которые обманным путём сшибали огромные суммы денег у жителей города Сумы и области. По данному факту суд добавил ему ещё один срок лишения свободы.

Схема преступлений была такова, что заключённый звонил родителям своих знакомых, представлялся сотрудником милиции и говорил, что у их сына проблемы с законом. Отчаянной матери предлагалось передать взятку через такси, чтоб её ребёнка отпустили и замяли дело. Естественно, женщины решались на довольно таки необдуманный шаг, собирали нужную сумму и передавали таксисту в назначенное время. Водитель такси и женщина, которая передавала заключённому вещи, купленные за счёт жертв обмана, проходили по уголовному производству проходили в качестве подельников и получили условные сроки.

Конечно же, спустя день-два после передачи денег, родители понимали, что попали в руки мошенника. Затем, стали подавать в милицию заявления, после чего, была определена личность злодея, как оказалось, преступник всё это время находился за решёткой. Во время суда по факту уголовного производства, прокурор области добилась реального срока для ушлого злоумышленника.

Читайте также: Николаевская исправительная колония скрывала факт смерти заключённого

Действительно, таким преступникам, как это гражданин, нужно давать реальный срок, потому как они, даже находясь в местах не столь отдалённых, умудряются натворить дел. Мошеннику для организации афёры понадобился мобильный телефон и несколько знакомых, которые не прочь подзаработать, даже таким ничтожным способом, как обман ни в чём не повинных людей.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU