hronika.info
Происшествия

Подробности ночных взрывов в Одессе

Подробности ночных взрывов в ОдессеМощность взрывного устройства составила до 200 г тротила.

В пятницу, 12 июня, на месте ночных взрывов в Одессе работают две следственно-оперативные группы и руководство одесской милиции.

Как сообщают в областном МВД, мощность взрывного устройства — до 200 г тротила, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Первоочередным осмотром места происшествия и по предварительным выводам взрывотехников установлено, что эквивалент взрывных устройств равнялся 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия. Пострадавших в результате взрывов нет», — сказано в сообщении.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Следователями предварительно определена правовая квалификация событий, предусмотренных ч. 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины, как повреждение имущества.

Ранее местные СМИ писали, что в Одессе в ночь на 12 июня прогремели два сильных взрыва. Слышны взрывы были почти во всех районах города – на Фонтане, Черемушках, в центре и даже в селе Нерубайское.

Читайте также: В Одессе прогремело несколько взрывов

Напомним, за последние месяцы в Одессе произошла серия терактов, однако их организаторы до сих пор не установлены. При этом в самом городе началась антитеррористическая отработка совместными усилиями милиции, СБУ, Нацгвардии и военных.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU