hronika.info
Происшествия

Чиновника Госземагентства задержали за взятку

Чиновника Госземагентства задержали за взяткуЧиновник требовал от предпринимателя $11 тыс.

В Житомирской области 11 июня сотрудники Департамента противодействия преступлениям в сфере экономики Главного следственного управления МВД Украины задержали чиновника Госземагентства и его посредника во время получения неправомерной выгоды в сумме $10 тыс, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

«18 февраля 2015 года следователями открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины, в отношении вр.и.о. начальника управления Госземагентства в Житомирской области, который организовал преступную схему по «решению вопросов» в сфере земельных отношений за определенное «вознаграждение», — говорится в сообщении.

По словам главы МВД Арсена Авакова, по этой схеме чиновник требовал от физического лица — предпринимателя $11 тыс. за издание приказов о разрешении на разработку технической документации и в последующем об утверждении проектов землеустройства и передаче в аренду земельного участка общей площадью14 га. 15 апреля этого года чиновник получил первую часть взятки в размере $1 тыс.

Читайте также: Аваков доложил об аресте очередного чиновника-взяточника

«Я знаю, что будет суд по избранию меры пресечения. Знаю, что по действующему законодательству его выпустят под небольшой залог. Но по собранным доказательствам взяточник точно будет осужден. Надо менять закон в сторону ужесточения ответственности взяточников, если мы всерьез хотим победить коррупцию, — подчеркнул министр.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU