hronika.info
Происшествия

Чтобы не отрабатывать долг, рабочий зарубил бабульку топором

Чтобы не отрабатывать долг, рабочий зарубил бабульку топоромВ Цюрюпинском районе Херсонской области произошло жестокое убийство. Молодой человек убил пенсионерку топором ради полутора тысяч гривен. В течение суток после преступления злоумышленник был задержан сотрудниками милиции.

18-летний парень устроился работать в семью, всё было бы хорошо, если бы не жадность к чужим деньгам. Он украл у хозяина 2 тысячи гривен, после чего пропажу обнаружили и рабочий сознался. Договорились на том, что он отработает украденные деньги. Бесплатно работать никому не хочется, поэтому молодой человек дождался подходящего момента, когда никого не будет дома, чтобы украсть ещё деньги и бежать.

Хозяин уехал в город по делам, а дома осталась его 71-летняя мать. Вор подождала пока старушка заснёт, взял топор и разрубил ей голову. Перерыл весь дом в поисках денежной наживы, нашёл полторы тысячи гривен и уехал в соседнюю область. Вернувшись домой, хозяин увидел убитую мать и страшный беспорядок, и вызвал милицию. Сотрудники следственно-оперативной группы сразу же установили личность убийцы, и разослали ориентировки по всей Херсонской области, но нашли преступника в Хмельницкой.

Читайте также: Она снова убила своего мужчину. Тайны Чёрной вдовы

На момент задержания вор и убийца, в одном лице, признался в содеянном, но уже успел потратить все украденные деньги и даже совершить несколько других краж. Объясняет свой поступок таким образом, что нужны были деньги и не хотелось отрабатывать предыдущую кражу, потому и бабушку зарубил. Он рассчитывал на то, что его не найдут. По данному происшествию открыто уголовное дело, парню выдвинуто обвинение в умышленном убийстве и краже денег. 18-летний убийца задержан, скоро будет суд, предполагаемый срок лишения свободы — 10-15 лет, но может дадут ему пожизненное.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU