hronika.info
Происшествия

Серийного маньяка-педофила поймали столичные милиционеры

Серийного маньяка-педофила поймали столичные милиционерыМужчина под видом врача приставал к девочкам в школьных уборных.

В Киеве сотрудники милиции задержали 44-летнего серийного маньяка-педофила. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Мужчину задержали в субботу, 13 июня, в интернет-кафе с оружием (ножом и электрошокером), когда он общался с 10-летней девочкой в соцсети. Все жертвы его опознали.

Как выяснилось, его уже задерживали в 2009 году за аналогичные пять преступлений. Отсидев 6 лет тюрьмы, мужчина в феврале он вышел на свободу.

Правоохранители установили, что у педофила в этом году было как минимум восемь жертв в столице. Мужчина заходил в женские туалеты в учебных заведениях Соломенского, Шевченковского, Дарницкого, Деснянского и Голосеевского районов. Его интересовали девочки 7-12 лет.

По рассказу пострадавших, мужчина заходил в школьные женские уборные и представлялся врачом, после чего приказывал девушкам раздеться.

«Между этим он распространял в сети Интернет объявления о приеме на работу школьников и об участии девушек в конкурсах красоты. Таким образом, обменивался с детьми координатами и фотографиями. Некоторым назначал свидания», — рассказала начальник отдела криминальной милиции по делам детей столичного главка полковник милиции Лариса Зуб.

Читайте также: Возле Попасной террористы обстреляли бригаду ремонтников водоканала

Открыты уголовные производства, маньяку грозит до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU