hronika.info
Происшествия

В Киеве среди белого дня наркозависимый совершил кражу из поликлиники

В Киеве среди белого дня наркозависимый совершил кражу из поликлиникиДве медсестры обнаружили пропажу и сразу бросились за незнакомцем.

Злоумышленник средь бела дня подобрал ключ и проник в один из кабинетов медицинского заведения. Мужчина вынес монитор для компьютера, клавиатуру и принтер. Однако скрыться с места происшествия, ему помешали медицинские работники.

Задержанный уже привлекался к ответственности за совершение краж. Поэтому для него не составило труда подобрать ключ к двери одного из кабинетов. Злоумышленник в помещении нашел две картонные коробки, в которые положил похищенные вещи, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Мужчина вышел на улицу и сложил технику на заднем сиденье автомобиля, который он оставил перед входом в медицинское учреждение.

Однако, исчезнуть незамеченным, злодею не удалось. Две медсестры обнаружили пропажу и сразу бросились за незнакомцем. У машины женщины подняли шум. Такое внимание злоумышленнику не понравилось и он, оставив «добычу» и собственный автомобиль, с места происшествия скрылся.

Правоохранители, за несколько часов, установили личность и задержали злоумышленника на улице.

Читайте также: В Киеве обнаружен тайник с взрывчаткой

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU