hronika.info
Происшествия

12-летний житель Харьковщины ограбил своего сверстника

12-летний житель Харьковщины ограбил своего сверстникаВозле здания местной библиотеки сверстник отобрал у мальчика планшет.

Участковые инспекторы и работники сектора криминальной милиции по делам детей Дергачевского райотдела за несколько часов вышли на след несовершеннолетнего злоумышленника. Им оказался 12-летний житель города Дергачи.

О происшествии в милицию сообщил отец 12-летнего мальчика. 42-летний мужчина, который живет в поселке Малая Даниловка, рассказал, что у его сына возле здания местной библиотеки сверстник отобрал планшет, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Следственно-оперативная группа, которая сразу выехала на место, установила, что подростки недавно познакомились. Сын заявителя позволил поиграть на планшете новому знакомому. После выхода из помещения библиотеки у подростка, который взял чужой планшет, возникло желание не возвращать вещь, а забрать себе. Владелец требовал вернуть его, но злоумышленник не отреагировал и быстро убежал.

Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Читайте также: Милиция задержала двух подозреваемых в убийстве Бузины

Следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU