hronika.info
Происшествия

Врач-анестезиолог убил своего руководителя на Винниччине

Врач-анестезиолог убил своего руководителя на ВинниччинеСо слов задержанного, руководителя отделения анестезиологии он убил, чтобы отомстить.

17 июня, в Калиновской районной больнице Винницкой области, врач-анестезиолог нанес смертельные ножевые ранения своему руководителю. Предварительно установлено, что 62-летнего врача за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей отстранили от работы. Обиженный мужчина решил отомстить.

В Калиновский райотдел милиции поступила информация от врача районной больницы о том, что в хирургическом отделении один врач убил другого.

Как рассказал начальник калиновской милиции Петр Скичко, подозреваемого 62-летнего врача милиционеры задержали в больнице. Он ждал приезда правоохранителей, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Со слов задержанного, руководителя отделения анестезиологии он убил, чтобы отомстить.

По предварительным материалам следствия, в этот день врач с 40-летним стажем узнал, что, согласно приказу главного врача, отстранен от выполнения служебных обязанностей, за нарушения служебной дисциплины и этики общения с пациентами и медперсоналом. Этот приказ был издан на основании докладной записки потерпевшего. Узнав об этом, врач нанес удары ножом своему руководителю.

На теле 44-летнего потерпевшего эксперты-криминалисты обнаружили два ножевых ранения в области груди и брюшной полости. Врачи пытались спасти жизнь своего коллеги, но ранения оказались несовместимыми с жизнью. Орудие убийства изъято и отправлено на экспертизу. Со слов подозреваемого, этим кухонным ножом он открывал на работе консервы.

Читайте также: В Донецкой области арестована информатор и корректировщик боевиков

Врач задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Следственным отделом милиции открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

1 комментарий

Мила 18.06.2015 в 14:56

Из статьи мало что понятно, пусть разбираются, но делаю вывод: надо к подчинённым относиться по-человечески, особенно к заслуженным со стажем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.