hronika.info
Происшествия

СБУ разоблачила взяточника-пограничника

СБУ разоблачила взяточника-пограничникаВ его автомобиле в специально оборудованных тайниках было обнаружено большое количество сигарет.

Служба безопасности Украины в Ровенской области обнаружила пограничника, который длительное время способствовал контрабанде сигарет в Польшу.

Злоумышленник, используя служебное положение, имел возможность способствовать беспрепятственной транспортировке скрытых подакцизных товаров через границу. За это сообщник-коммерсант перечислял деньги на его карточный счет, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт СБУ.

Предпринимателя задержали на международном пункте пропуска «Ягодин» сотрудники СБУ совместно с работниками таможни и внутренней безопасности ГНСУ. В его автомобиле в специально оборудованных тайниках было обнаружено большое количество сигарет.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Врач-анестезиолог убил своего руководителя на Винниччине

Проверяется также причастность других военнослужащих Луцкого пограничного отряда по содействию контрабанде.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU