hronika.info
Происшествия

Возможный убийца Бузины арестован на 2 месяца

Возможный убийца Бузины арестован на 2 месяцаСуд огласил свое решение.

Шевченковский районный суд арестовал 25-летнего Дениса Полищука, которого обвиняют в убийстве писателя Олеся Бузины, и назначил альтернативную меру пресечения в виде залога. Такое решение сегодня, 18 июня, огласил судья Владимир Бугель, передает УНН.

— Ходатайство следователя удовлетворить. Применить меру пресечения в виде содержания под стражей продолжительностью 60 суток, — огласил решение судья, пишет Хроника.инфо со ссылкой на kp.ua.

Суд назначил сумму залога в 5 миллионов гривен.

Напомним, в ночь на 18 июня были задержаны двое подозреваемых в убийстве Олеся Бузины — 25-летний Денис Полищук и 26-летний Андрей Медведько. По словам министра МВД Арсена Авакова, результаты экспертиз дали прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению это убийства.

— Когда я говорю ПРЯМЫЕ доказательства, это — в том числе экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении, — уточнил Аваков.

Украинские правоохранители раскрыли дело Олеся Бузины и поймали преступников. Об этом в своем Фейсбуке сообщил министр МВД Арсен Аваков.

Читайте также: Задержан третий подозреваемый в убийстве Бузины

— Уголовный розыск и следствие МВД, на протяжении двух месяцев проводили расследование этого убийства. Были получены установлены факты и получены прямые доказательства о участии в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства, — написал Аваков.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU