hronika.info
Происшествия

Харьковские милиционеры разоблачили мужчину, который стрелял в ребенка

Харьковские милиционеры разоблачили мужчину, который стрелял в ребенкаМедики поставили ребенку диагноз: пулевое ранение мягких тканей грудной клетки.

Злоумышленником оказался 41-летний житель Харьковского района, который работает в Краснокутском районе охранником пруда, принадлежащего местной агрофирме. Подозреваемый свою вину в совершении уголовного преступления признал полностью и сейчас сотрудничает со следствием.

Происшествие случилось 8 июня 2015 года. В дежурную часть Краснокутского РО поступило телефонное сообщение от врача о том, что в их заведение за медицинской помощью обратился 12-летний мальчик. Медики поставили ему диагноз: пулевое ранение мягких тканей грудной клетки. В настоящее время он уже прооперирован, состояние здоровья ребенка удовлетворительное, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

По данному факту милиция Краснокутщины сразу начала досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения оперативных мероприятий были установлены все обстоятельства происшествия. В тот день мальчик пошел рыбачить на местный пруд, который расположен в селе Городнее Краснокутского района. Там его увидел охранник и попросил покинуть территорию. Мальчик проигнорировал замечания мужчины, тогда тот сделал один выстрел из пневматического оружия и попал в ребенка.

В совершении указанного уголовного преступления разоблачен 41-летний уроженец села Покотиловка Харьковского района, который сейчас живет в селе Городнее. Мужчина свою вину в совершении преступления признал полностью.

Читайте также: В Днепропетровской области 62-летняя бабушка убила свою подругу

После лечения пострадавшего и проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению тяжести телесных повреждений, задержанному будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Обвинительный акт для утверждения будет направлен в прокуратуру Краснокутского района.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев