hronika.info
Происшествия

Пожизненное заключение для убийцы собственного сына — справедливый приговор

Пожизненное заключение для убийцы собственного сына - справедливый приговорЖитель города Краматорска Донецкой области убил своего пасынка, который был инвалидом с детства (ДЦП). 8-летний мальчик раздражал своего отчима, после чего второй стал бить его, за всем этим наблюдала младшая сестричка. Когда мальчик перестал дышать, его горе-отчим сбежал.

Мужчину задержали по горячим следам, следуя из показания ребёнка, он тут же признался в содеянном и раскаялся. На первом же суде убийца стал давать другие показания, мол, он ничего такого не совершал и не хотел убивать мальчика, он всего лишь игрался с ним, а тот взял да упал на пол и разбил голову.

Экспертиза, проведённая с телом мальчика, доказывает обратное, так как было обнаружено более 17 ссадин и синяков, что вовсе не может возникнуть от падения. Также, в момент преступления мужчина был пьян, что отягощает его приговор. Краматорский городской суд пришёл к выводу, что убийство было умышленным, поэтому приговорили убийцу к пожизненному заключению. Может быть срок был бы меньше, если бы не непогашенная условная судимость убийцы.

Читайте также: Внутренний голос приказал женщине зарезать семью Симаковых под Николаевом

Осуждённый стоит на своём, вины своей не признаёт, он продолжает доказывать, что мальчик просто упал и его специально никто не бил. Адвокат мужчины намерен подавать ходатайство о том, чтобы дело рассмотрел апелляционный суд города Донецка.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU