hronika.info
Происшествия

На Сумщине чиновники присвоили 500 тыс. гривен бюджетных средств горсовета

На Сумщине чиновники присвоили 500 тыс. гривен бюджетных средств горсоветаРаспорядители бюджетных средств, подписали фиктивные акты приема выполненных работ по завышенной стоимости.

Два руководителя Управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского городского совета заказали у частного предприятия, за счет бюджетных средств, проведение работ по обустройству тротуаров и пешеходной дорожки в районе озера Чеха, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Сумской области установлено, что распорядители бюджетных средств, подписали фиктивные акты приема выполненных работ по завышенной стоимости и объему фактически выполненных работ. Они перечислили на счет предприятия бюджетные средства в полном объеме, в результате чего присвоили бюджетных 500 тыс. гривен.

По данному факту прокуратурой г. Сумы открыто уголовное производство по ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Читайте также: Чиновники КГГА ежемесячно премируют себя на 25 тысяч гривен

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев