hronika.info
Происшествия

В Житомирской области женщина пыталась подкупить милиционера

В Житомирской области женщина пыталась подкупить милиционераЖенщина намеревалась вручить работнику райотдела милиции 3 тысячи гривен за непривлечение ее сожителя к уголовной ответственности.

Червоноармейским РО УМВД Житомирщины расследуется кража, в которой обоснованно подозревается 37-летний житель района. 19 июня его сожительница пыталась передать сотруднику райотдела тысячу гривен за непривлечение мужчины к уголовной ответственности.

Попытка повлиять на досудебное расследование кражи дорогостоящего мобильного обернулась для 37-летней жительницы района уголовным производством в отношении нее самой, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Женщина намеревалась вручить работнику райотдела милиции 3 тысячи гривен за непривлечение ее сожителя к уголовной ответственности. Факт передачи уже первой тысячи гривен был задокументирован. Женщина была задержана, а деньги изъяты как вещественное доказательство.

Как сообщил начальник Червоноармейского РО УМВД Украины в Житомирской области Виктор Лысюк, по указанному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Одесской области на железнодорожном вокзале у мужчины изъяли гранату

Такие действия согласно санкции статьи наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU