hronika.info
Происшествия

СБУ перекрыла канал контрабанды в Россию товаров военного назначения

СБУ перекрыла канал контрабанды в Россию товаров военного назначенияЗлоумышленники вывозили спецкомплектующие украинского производства через временно оккупированную террористами территорию Луганщины.

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли контрабандный канал поставки в Россию товаров военного назначения. Злоумышленники вывозили спецкомплектующие украинского производства через временно оккупированную террористами территорию Луганщины.

Организатором канала оказался 43-летний житель Луганской области, который получал заказы и обеспечивал поставку товаров военного назначения. На территорию террористической организации «ЛНР» продукцию доставляли курьеры, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт СБУ.

На временно оккупированной территории организатор принимал товар и беспрепятственно доставлял его заказчикам в Российскую Федерацию через неконтролируемую участок государственной границы Украины.

В рамках спецоперации правоохранители задержали трех курьеров вблизи линии разграничения. Сотрудники СБУ изъяли у них комплектующие для российских радиолокационных станций.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины установила предприятие, с которого отправлялись товары военного назначения и блокировала любую возможность поставки.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению всех лиц, причастных к поставке продукции.

Читайте также: На Луганщине задержали бойца «Торнадо», который пытал свою сожительницу

Напомним, что военно-техническое сотрудничество с Россией с августа прошлого года прекращено в связи с Указом Президента Украины и Решением Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU