hronika.info
Происшествия

Киевские милиционеры вычислили квартиру с нелегалами

Киевские милиционеры вычислили квартиру с нелегаламиШестеро мужчин снимали квартиру и ждали переправки в ЕС.

Столичные правоохранители задержали шестерых нелегальных мигрантов из одной азиатской страны. Иностранцы снимали жилье в Деснянском районе столицы. Объяснить, как попали в Киев, они не могли, рассказали в милиции.

Мигранты нигде не работали, и целый месяц прятались в квартире в ожидании изготовления поддельных документов, которые предоставили бы им разрешение на беспрепятственное пересечение границ в страны Европейского союза, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В настоящее время все нелегалы помещены в пункт временного содержания иностранцев и лиц без гражданства. Сейчас принимается решение о направлении в суд искового заявления об их принудительном выдворении в родную страну.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 332 Уголовного Кодекса Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, руководство такими действиями или содействие их совершению советами, указаниями, предоставлением средств или устранением препятствий».

Читайте также: В Черкассах вычислили «благотворителей»-мошенников. Видео

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией транспортных средств или других средств совершения преступления.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU