hronika.info
Происшествия

В Запорожье поймали убийцу 19-летней девушки

В Запорожье поймали убийцу 19-летней девушкиТело убитой нашли в пруду.

В Запорожской области задержали подозреваемого в жестоком убийстве 19-летней местной жительницы. По версии следствия, мужчина избил, а после задушил девушку.

Как сообщают в пресс-службе облУМВД, 23 мая в Приморский райотдел милиции обратился мужчина, который нашел тело девушки, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и установила, что в пруду находится труп неизвестной женщины в стадии разложения», – сообщают в ведомстве. Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 115 УКУ (умышленное убийство).

Только на прошлой неделе удалось установить, что погибшая – 19-летняя жительница Бердянского района, которая пропала еще в марте.

Опросив знакомых убитой, удалось установить, что последний раз ее видели в компании 26-летнего ранее судимого мужчины. Как утверждают правоохранители, именно он и является убийцей.

«Сейчас подозреваемый находится под стражей и дает показания. Установлено, что 23 марта 2015 года он и потерпевшая отдыхали возле пруда, употребляя спиртные напитки. Во время внезапно возникшей ссоры, мужчина избил и задушил девушку. Тело бросил в пруд, а ее личные вещи закопал», – сообщают в ведомстве.

Читайте также: Сотрудники МВД задержали предполагаемого убийцу 8-летней девочки

Мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU