hronika.info
Происшествия

СБУ задержала гражданина России, воевавшего на стороне «ДНР»

СБУ задержала гражданина России, воевавшего на стороне «ДНР»Он завербовался в 1-ю Славянскую бригаду террористического формирования «ДНР» с заработной платой 360 долларов США в месяц.

Сотрудники СБУ и Госпогранслужбы задержали вблизи поселка Березовое Донецкой области гражданина Российской Федерации, боевика террористической организации ДНР.

По информации ведомства, задержан житель Анапы, 1994 года рождения, который в 2013-2014 годах проходил в Абхазии срочную службу разведчиком-снайпером 7-й военной базы миротворческих сил, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт СБУ.

Во время допроса террорист сообщил, что в сентябре 2014 года он при посредничестве однополчан завербовался в 1-ю Славянскую бригаду террористического формирования ДНР с заработной платой 360 долларов США в месяц, отметили в СБУ.

По словам боевика, в декабре 2014 года в его группировку приехали шестеро россиян и немец на автомобилях одной из международных миссий, которые привезли боевикам «гуманитарную помощь» – разгрузки, военную обувь и форму.

Читайте также: СБУ задержала одного из главарей «МГБ ДНР» и боевика «СВД Беркут»

«Также задержан боевик-россиянин раскаялся в содеянном, извинился перед гражданами Украины и обратился к Путину с призывом прекратить эту бессмысленную войну», — сообщили в пресс-центре.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU