hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине продолжают пропадать дети

На Днепропетровщине продолжают пропадать детиЧаще всего пропадают дети подросткового возраста.

В Днепропетровской области правоохранители разыскивают пять детей. Как говорят в милиции, с потеплением количество пропавших чад выросло в несколько раз – дети просто сбегают из дому и ночуют на улицах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По информации облУМВД, все пропавшие дети – старше 12 лет. В большинстве случаев дети просто сбегают из дому. Если зимой одновременно могут разыскивать 1 или 2 ребенка, то с наступлением потепления количество пропавших увеличивается в несколько раз.

«Есть у нас девочка из Орджоникидзе, которую уже седьмой раз разыскиваем. Мама уже и к психологам обращалась, а девочка все равно бежит из дому. Две недели ее уже ищем», – говорят в милиции.

Большинство пропавших находят в первые сутки. «Максимум за неделю ребенок находится. Сейчас разыскиваем пять детей. Все дети находятся быстро. Если пропадает маленький ребенок – то по тревоге поднимаются все сотрудники», – говорят в МВД.

Чаще всего пропадают дети подросткового возраста. По мнению кандидата психологических наук, заведующей кафедры психологии Запорожского национального университета Натальи Губы, таким образом, дети «включают функцию протеста».

Читайте также: На Днепропетровщине 39-летняя женщина родила 10 ребенка. Видео

«Родители должны понимать детей, чувствовать их эмоциональное состояние, понимать проблемы своих детей. Ребенок обязательно должен понимать, что родитель в нем заинтересован. Ребенок должен рассказывать о своих проблемах в школе, о ситуации с друзьями. Все проблемные дети страдают из-за разногласий с родителями», – советует Наталья Губа.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU