hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали банду сутенеров

Мужчины предлагали «заработать» девушкам с приятной внешностью, сводили их с клиентами, а затем отбирали у женщин половину денег.

Четырех мужчин, занимавшихся сутенерством, задержали в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы во вторник, 17 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

В частности, был задержан организатор незаконного бизнеса и его сообщники. Подозреваемые находили девушек с приятной внешностью, а затем предлагали им «заработать».

«После предоставления клиентам интимных услуг сутенеры отбирали у проституток деньги, оставляя им половину. Организатора «бизнеса» — жителя Винницкой области, 1983 года рождения, задержали. Правоохранители провели пять обысков по местам проживания фигурантов, оказания услуг сексуального характера и в автомобилях организатора, в ходе которых изъяли вещественные доказательства преступной деятельности: денежные средства, мобильные телефоны, ноутбуки», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Прикарпатье из-за пьяного водителя погиб сын героя Небесной сотни

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении, ему грозит до семи лет лишения свободы. Решается вопрос об объявлении о подозрении сообщникам и привлечении их к уголовной ответственности.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU