hronika.info
Происшествия

Правоохранители задержали одного из руководителей Беркута, причастного к расстрелам на Майдане

Правоохранители задержали одного из руководителей Беркута, причастного к расстрелам на МайданеЛичность задержанного не сообщается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей Беркута, причастного к расстрелу участников акций протеста на Майдане, сообщил и.о. главы СБУ Василий Грицак, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня в Киеве Служба безопасности Украины в ходе спецоперации задержала одного из руководителей полка милиции особого назначения «Беркут», причастного к расстрелам на Майдане во время революции Достоинства», — сказал Грицак на брифинге для представителей иностранных дипломатических миссий в Украине.

Как отметил Грицак, задержанный обоснованно подозревается работниками МВД в причастности к убийствам участников акций протеста в феврале 2014.

Читайте также: Солдат прислал жене тротил и килограмм пороха

Задержанный доставлен в Генеральную прокуратуру. Ему объявлено подозрение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU