hronika.info
Происшествия

На одной из дач в Луганской области нашли боеприпасы и радиолокационную установку

На одной из дач в Луганской области нашли боеприпасы и радиолокационную установкуВ ящиках хранились патроны, гранатометы, мины, гранаты и пулемет.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили на даче, расположенной рядом с линией разграничения в Луганской области, целый арсенал оружия и боеприпасов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины (ГУМВД) в Луганской области Анатолий Науменко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В ящиках обнаружены патроны к стрелковому оружию калибра 5,45 мм и 7,62 мм, патроны к крупнокалиберному оружию калибра 12,7 мм и 14,5 мм, заряды ВОГ, пусковые установки противотанковых управляемых ракет (ПТУР) и заряды к ним, гранатометы и 10 ящиков зарядов к ручному противотанковому гранатомету (РПГ), противотанковые мины МОН, гранаты Ф-1 и РГО, мины 82 мм, РПГ-1 и РПГ-26, крупнокалиберный пулемет.

На втором этаже дачи обнаружили радиолокационную установку разведки наземных целей РЛ-1-133. Во дворе — 4 автомобиля (2 грузовых и 2 легковых), а также вещмешок с документами и фотографиями.

Читайте также: В Запорожье нашли схрон с гранатами и патронами

«Помимо этого, найдены батареи, бойлеры, водонагревательные приборы и многое другое. Предполагаем, что эти бытовые приборы были «отжаты» у местного населения», — сообщил Науменко.

Рекомендуем прочитать

Таксист из Токио арестован за убийство голубя

OSHU

Декоративная ракета: смертельный сувенир из прошлого

OSHU

Секс-скандал в НБА: 21-летний баскетболист подозревается в связи с несовершеннолетней

OSHU

1 комментарий

Активист 27.06.2015 в 14:57

Уверен на 100%, что этот арсенал собрал " патриот" из добровольческого батальона! Он боролся с коррупцией в милиции, поэтому занимался мародёрством и грабил местных жителей! А арсенал оружия собрал для передачи в пионерский лагерь для игры в Зарницу! Не удивляюсь, если после задержания этого " революционера" "активисты" и " волонтеры" разных мастей будут пикетировать милицию или суд и горлопанить на весь Киев, что власть ведёт борьбу с "патриотами-добровольцами"! А очередного " патриота", подозреваемого в преступлении они знают, когда он сидел возле бочки на Майдане, а по сему не мог быть преступником. Печально, но к сожалению в Украине активисты определяют степень вины преступников, а не суд, как во всех цивилизованных странах.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.