hronika.info
Происшествия

В Киеве арестован гражданин, укравший в магазине бутылку элитного коньяка

В Киеве арестован гражданин, укравший в магазине бутылку элитного коньякаЗлоумышленника задержали в тот же день.

У задержанного вора обнаружили метадон, поэтому задержанному придется отвечать за совершение двух преступлений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

«На видео с камер наблюдения, которые направлены на стеллажи с напитками, был зафиксирован один из посетителей магазина, – рассказывает участковый Александр Шевченко. – Воспользовавшись моментом, мужчина достал коньяк из коробки, маленькими щипцами сорвал пломбу и спрятал бутылку между товаром на другой полке».

После этого незнакомец вышел из магазина, а через минут пятнадцать вернулся. Положил в сумку облюбованный коньяк стоимостью 4100 гривен и хлеб. На кассе расплатился только за буханку хлеба и спокойно ушел.

Участковый инспектор милиции узнал злоумышленника на видео. Им оказался ранее судимый за грабеж 27-летний киевлянин. На время совершения кражи мужчина уже отбывал условный срок наказания.

Участковый задержал подозреваемого по месту его проживания. Украденную бутылку алкоголя вор не успел ни выпить, ни продать. Кроме бутылки коньяка, в сумке мужчины был обнаружен шприц с жидкостью и колбочка с порошком. Как признался задержанный, в емкостях было наркотическое вещество метадон, которое он хранил для собственного потребления.

Читайте также: В Мариуполе арестован чиновник, укравший более миллиона гривен

Теперь киевлянину придется отвечать и за совершенную кражу из магазина, и за хранение наркотиков.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU