hronika.info
Происшествия

В Мариуполе ликвидирован наркопритон

В Мариуполе ликвидирован наркопритонГотовое «варево» наркоманы дегустировали на съемной квартире.

В Орджоникидзевском районе Мариуполя сотрудники милиции задокументировали факт предоставления мариупольцем своей квартиры для изготовления и употребления опия.

В ходе проведенного обыска изъяты вещественные доказательства: 5 бутылок с жидкостью коричневого цвета, 7 шприцов с остатками вещества, ингредиенты и посуда для приготовления наркотика, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу Мариупольского ГУ ГУМВД Украины
в Донецкой области.

Установлено, что на протяжении трех месяцев житель Левобережья предоставлял свою квартиру 31-летнему товарищу, где тот изготавливал опий ацетилированный. Готовое варево друзья дегустировали там же.

Виталий Изюмский, начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ:

— При проведении обыска по месту жительства фигуранта изъяты готовое наркотическое вещество, ингредиенты для его изготовления, посуда, а также медицинские шприцы. Со всеми предметами в настоящее время работают эксперты.

Что касается личности злоумышленника, это местный житель, 1975 года рождения. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Читайте также: Пожар в Мариуполе: трое погибших

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст.309 «Хранение наркотических средств» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос о привлечении нарколюбителя к ответственности по ст.317 «Предоставление помещения для употребления, производства или изготовления наркотических средств» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

1 комментарий

бандерлог 28.06.2015 в 12:08

Дааа как зашел бандерлогский азов та шрпицы валяются везде.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.