hronika.info
Происшествия

В столице поймали банду воровок

В столице поймали банду воровокПреступницы украли на рынке тысячу долларов.

В Оболонском районе столицы на территории рынка четыре злоумышленницы ограбили женщину. Потерпевшая лишилась около 1000 долларов, рассказали в милиции, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам потерпевшей, ее окружили четыре женщины и, отвлекая вопросами, украли из сумочки портмоне, в котором находилось около тысячи долларов, документы на машину и банковские карточки.

Женщина заметила кражу, но сразу не поняла, что это сделали именно эти воровки. Пока она приходила в себя, банда быстро села в такси и пытались скрыться с места преступления.

С помощью неравнодушных прохожих, жертва ограбления успела запомнить номер машины. Рядом с рынком она заметила наряд Госохраны, который только что прибыл на другой вызов. Правоохранители мгновенно среагировали на заявление гражданки об ограблении. Сразу был объявлен план перехвата по городу. Силами двух нарядов ГСО Подольского района, злоумышленницы были задержаны и доставлены в районный отдел милиции.

Читайте также: В столице поймали серийного убийцу, расстреливавшего водителей

Правоохранители выяснили, что водитель такси не причастен к преступлению. В райотделе потерпевшая написала заявление об ограблении и опознала своих обидчиц. Против задержанных женщин начато уголовное производство по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Их проверяют на причастность к другим преступлениям, следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU