hronika.info
Происшествия

В Мариуполе в мягкой игрушке нашли оружие

В Мариуполе в мягкой игрушке нашли оружиеПистолет и помповое ружье принадлежат подозреваемому в убийстве.

В Мариуполе Донецкой области во время обыска квартиры, которую арендовал разыскиваемый за убийство мужчина были онаружены спрятанные в мягкой игрушке пистолет марки «Вальтер», патроны к нему, а также помповое ружье. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Оперативным работникам Приморского райотдела милиции поступила информация о том, что в одной из квартир хранится огнестрельное оружие. На момент прибытия милиционеров в квартире находилась хозяйка жилища. Она пояснила, что сдавала помещение мужчине 1967 года рождения. Некоторое время назад съемщик из квартиры выехал», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, при проведении обыска по указанному адресу в мягкой игрушке был обнаружен и изъят пистолет марки «Вальтер», 5 патронов к нему и помповое ружье.

Сейчас с выявленными предметами работают эксперты. Владелец оружия разыскивается за совершение тяжкого уголовного правонарушения.

Читайте также: В Мариуполе местные жители нашли в мусорном баке гранатомет

По этому факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Поиски хозяина оружейного арсенала продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU