hronika.info
Происшествия

На Закарпатье задержали пограничника-взяточника

На Закарпатье задержали пограничника-взяточникаПравонарушителю грозит срок до десяти лет.

Заместитель начальника отдела пограничной службы «Дюла» Мукачевского пограничного отряда получал взятки в размере от одной тысячи долларов США за то, что пропускал граждан с ящиками сигарет без таможенного оформления. В понедельник его задержали сотрудники милиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД, Информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В частности, ночью граждане имели возможность без таможенного оформления перенести сигареты через границу Украины в Румынии. Пограничник установил «плату» за свои услуги из расчета 100 долларов США за каждый ящик.

«Во время санкционированного обыска предмет взятки изъят. Также изъято табачную продукцию, которая находилась рядом со специально оборудованной в лесном массиве наблюдательной башней пограничников», — говорится в сообщении.

Ранее по данному факту прокуратурой Закарпатской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Читайте также: В Черкассах задержали милиционера-взяточника

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU