hronika.info
Происшествия

Украинские ГАИ-шники воруют деньги у туристов из Венгрии

Украинские ГАИ-шники воруют деньги у туристов из ВенгрииВенгерский музыкальный ансамбль исполнения христианской музыки в составе супружеской пары мужчины и женщины направлялся в город Берегово на Закарпатье, но после пересечения границы их обманным путём жестоко ограбили украинские сотрудники ГАИ. Пара ехала в храм, где прихожанам рассказали свою историю, которая с ними произошла по пути из Венгрии.

Водитель решил пересекать границу в Вилке, где буквально через несколько метров нарвался на машину Госавтоинспекции. Подошедший инспектор не представился, но сразу стал требовать документы и выйти из машины. Потом, сразу же водителя повели на экспресс-тест на алкоголь, который по словам сотрудника ДПС, показал невероятные результаты и как вообще в таком состоянии можно было сесть за руль. Водитель был возмущён, потому как не был пьян и перед тем, как сесть за руль своего автомобиля он тоже не пил.

Инспектор ГАИ доказывал, что в Украине нельзя ездить пьяным за рулём и раз их исследование показало, что водитель пьян, значит пьян. За такое правонарушение, по словам ГАИ-шника, грозит конфискация автомобиля или огромный штраф, предложив водителю выбирать. Венгр и его жена были в ступоре какое-то время, но выхода у них не было, поэтому они решили отдать все деньги, которые у них есть. Нашлось 90 тысяч форинтов ~ 3300 грн, но сотрудникам правоохранительных органов этого оказалось мало и потому они полезли в багажник к гастролёрам и вытащили оттуда пакеты с едой и вещами. Только потом венгров отпустили, вот с такой бедой они доехали до Берегово, где рассказали о своём приключении прихожанам и батюшке.

Читайте также: Мужчина зарубил топором двоих пенсионеров за 200 грн и тарелку супа

На данный момент неизвестно будут ли проводится какие-то следственные мероприятия по отношению к ГАИ-шникам, которые шантажом обокрали жителей Венгрии.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU