hronika.info
Происшествия

В Харькове в реке нашли труп с ножом в сердце

В Харькове в реке нашли труп с ножом в сердцеТруп пролежал в воде полтора года.

В Харькове раскрыли убийство мужчины, тело которого полтора года пролежало в реке. Как рассказал прокурор района Александр Фильчаков, в апреле этого года в реке Харьков нашли труп, перевязанный проволокой, с ножом в сердце и с привязанным к ногам камнем. Несмотря на то, что тело находилось в воде долгое время, правоохранители смогли установить личность погибшего. Им оказался 38-летний житель Николаевской области, который приехал в Харьков на заработки, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Мужчина жил в доме своего друга, пока из-за шумных вечеринок его не выселили. В январе 2014-го, когда хозяин дома длительное время отсутствовал, погибший самовольно вселился в его дом. Когда владелец вернулся и увидел незваного гостя, между ними завязалась ссора. Во время нее хозяин убил товарища. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник обернул тело жертвы в ткань, привязал к нему камень и выбросил в реку.

Читайте также: В Днепропетровской области пенсионерка вырастила более тысячи кустов конопли

Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей в течение 60 суток. За совершение умышленного убийства неоднократно судимому 48-летнему харьковчанину грозит до 15 лет тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU